2018/2019


Agenda


 

19 et 20/01 : tournoi de Surgeres

27/01 : TOURNOI LABEL A NATIONAL CADETS DE BRESSUIRE. 08h00 à 08h30 pour les cadets

02/02 : RENCONTRES REGIONALES CEINTURES DE COULEURS CADETS/TES DU CD17 

03/02 : INTER DEPT minimes à Rochefort : Camille Blanc sélectionnée

16/02 : tournoi Aigrefeuilles

17/02 : tournoi excellence Poitiers Junior 

17/03 : tournoi régional minimes 79. Pesées « filles » : 10h00 à 10h30

17/03 : CHPT. DEPT. BENJAMINS/ ES à Rochefort.09h00-09h30 toutes les feminines et masculins -27,  -30 KG ;11h30-12h00 toutes les autres 

17/03: DEPT CADETS 2D ET ESPOIRS. 14h00-14h30 tous à Rochefort

06/04 : INTER DEPT senior à Parthenay

13/04 : CHPT DEPARTEMENTAL SENIORS 2D/3D junior/ senior. 14 H 00 à 14 H 30

28/04 : tournoi ile de Ré

04/05 : animation poussin 14 H 00 à 14 H 30 à Rochefort

04/05 : animation benjamin     9 H 00 à 9 H 30 à Rochefort

 

2017/2018



16/06 : Gala du judo rétais à partir de 16h

17/06 tournoi du judo Rétais

02/06 : tournoi de Charron


03/02 : animation des SAMOURAÏS à Rochefort : benjamins né(e)s en 2006 et 2007

04/02 : animation des petits tigres à Rochefort  : poussins né(e)s en 2009C04

07/02 : animation d'eveil à minimes à La Rochelle

12/14 fev : stage La Rochelle

14 fev : Pré-poussins, Poussins 2008, 2009, 2010 à Rochefort

3/03 : tournoi d'Aigrefeuille

3/03 : passage de grade à Partenay( 9h00)

18/03 : dpt minimes Rochefort

25/03 : Championnat inter départemental senior à Bressiures

1/04 : tournoi minime de Fort Boyard

7/04 : Crétirium benjamin Rochefort

16/18 avril : stage départemental de benjamin à cadet à île d'Oleron










Avril

Samedi 8 juin : GALA DU JUDO RETAIS !!!



Samedi 6 avril : Animation Benjamins(es) à Rochefort

 

Dimanche 7 avril : Animation Poussins(es) à Rochefort

 

Dimanche 14 avril : TOURNOI DU JUDO RETAIS

 

Du 15 au 17 avril : Stage Club

Mai


Juin


Samedi 2, Dimanche 3 février : Demi finales + Région (Minimes, Cadets, Juniors)

 

Samedi 9 février : Animation de l'entente à L'Houmeau

 

Dimanche 24 février : Tournoi Ouest Charente (Minimes)

 

Du 25 au 27 février : Stage Club

Samedi 8 décembre : Animation de l'entente à Aytré

 

Samedi 15 décembre : Championnat départemental (Cadets, Juniors)

Hélèna est selectionnée (surclassée) pour participer  au tournoi international de noel juniors à Aix en Provence et continuera avec une semaine de stage en équipe de france.

 

Dimanche 16 décembre : Tournoi de Chauvigny (Minimes)